российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские исламисты собирают митинг против «Невинности мусульман»

Исламисты намерены организовать в Крыму протестную акцию против скандального любительского американского фильма «Невинность мусульман», выставляющего пророка Мухаммеда в неприглядном свете. Инициатором акции, назначенной на 27 сентября, выступают сторонники создания «Всемирного Халифата».

Как сообщают «Аргументы недели», в последнее время в местах компактного проживания крымских татар в Симферополе, а также через соцсети распространяются листовки с призывом в четверг прийти к 10 часам утра ко Дворцу культуры профсоюзов в крымской столице.

«О, мусульмане Крыма! Отбросьте молчание! Они оболгали Пророка этой Уммы – Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Мусульмане! Сколько можно?!», – цитирует листовку издание.

«Мы пробуждаем мусульман сплотиться в один ряд на защиту Посланника Аллаха и противостоять дезинформации, направленной на извращение личности Посланника Аллаха и искажение послания Ислама», – указано в воззвании, авторство которого журналисты приписывают сторонникам запрещенной во многих странах мира «партии» «Хизб-ут-Тахрир».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 24.09.12

В Севастополе отметили День хорька (ФОТО). / Симферополь и Хайдельберг открыли Бюро по энергосбережению и охране природы. / Нардеп Черноморов поможет Кличко, Яценюку и Тягнибоку мобилизовать электорат Западной Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках