российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Ялты переплатила 750 тысяч за ремонт школы

Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело за переплату 750 тыс грн на ремонт школы №11. Под следствием оказался начальник отдела капстроительства мэрии Ялты Игорь Сысоев.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, чиновнику инкриминируется злоупотребление служебным положением и совершение должностного подлога при закупке работ по капремонту одной из городских школ в 2010 году.

«Установлено, что указанный чиновник, будучи председателем тендерного комитета, безосновательно отклонил заявку одного из участников конкурса. Тем самым он предпочел подрядчика, чье предложение было выше на 750 тыс грн, – подчеркнули в прокуратуре. – Следовательно, ремонт обошелся бюджету значительно дороже, чем при условии соблюдения закона».

Досудебное следствие продолжается.

Отметим, что по данным самого Сысоева, озвученным на одном из заседаний ялтинского исполкома, в 2010 году на замену сантехники и ремонт фасада школы №11 было затрачено 2 млн грн. Еще 5,5 млн грн было потрачено в 2011 году на капитальный ремонт четырехэтажного здания учебного заведения.

Ялта, Сима Максимова

Ялта. Другие новости 24.09.12

Мнение: Возвращение уголовного преследования за клевету на Украине – недопустимо. / Несколько дней в столице «черного золота» (ФОТО). Репортаж киевского журналиста из Баку. / В галерее «Южный Эрмитаж» открылась выставка севастопольских художников (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках