российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат Мороз обещает закончить политреформу в Украине

Кандидат в президенты и лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз все еще считает, что парламент может осуществить политреформу и ограничить президентские полномочия. Об этом он заявил вчера 3 октября во время своих встреч с избирателями Крыма.

«Идя на выборы два года назад, мы брали обязательства перед вами. Они выполнены, но не все, – есть сопротивление. Однако принято новое избирательное законодательство, начата политреформа, которая позволит установить гражданский контроль над властью», – сказал Мороз.

Кроме того, он заявил, что именно благодаря социалистам сохранены ветеранские льготы, продлен мораторий на продажу земель, из бюджета выделены средства на удешевление кредитов для села, предусмотрено жилищное кредитование молодежи.

Кандидат посетил Нижнегорский, Советский, Белогорский, Красногвардейский, Первомайский, Сакский и Джанкойский районы полуострова. Как и положенно оппозиционеру, на каждой встрече с избирателями Мороз критиковал власть. Например, в поселке Нижнегорское он возмущался гибелью местного консервного завода: «Как могло случиться, что гигант пищевой промышленности развалился, сделав в одночасье безработными 700 человек?! Неужели местной власти не стыдно, что в шести школах района дети греются с помощью «буржуек»?»

В Джанкое он продолжил разговор на ту же тему: «В Джанкое одно из самых катастрофических положений среди крымских городов. Помимо массовой безработицы, здесь свирепствует эпидемия туберкулеза и наркомании. Из 9 цехов Джанкойского машиностроительного завода работают только два».

В каждом выступлении кандидат подчеркивал, что социалисты всегда были последовательны и смогут наладить жизнь в стране, если их поддержат избиратели.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 04.10.04

В Крыму начался сезон депрессии и суицидов. / Над Никитским ботаническим садом нависла техногенная угроза. / За минувшие сутки в Крыму совершен и раскрыт один угон. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках