российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пограничник вымогал у нелегала $1 тыс отступных

В Крыму сотрудники СБУ задержали инспектора пограничной службы за вымогательство взятки у гражданина Азербайджана, который нелегально находился на Украине. Инспектор требовал заплатить ему $1 тыс отступных.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, в мае этого года инспектор пограничной службы разоблачил факт незаконного пребывания в Крыму гражданина Азербайджана, которому официально запрещен въезд в нашу страну. Однако он вновь оказался на территории Украины, поменяв паспорт для пересечения границы, и устроился реализатором фруктов на рынке одного из приморских городов.

«Вместо того, чтобы дать материалам проверки официальный ход, инспектор нашел нелегала и требовал заплатить ему «отступных» $1 тыс», – отметили в СБУ.

Продавец всю сумму собрать не смог и передал вымогателю только часть денег. Инспектора это не удовлетворило: азербайджанца был задержан на трое суток, и уже в новый паспорт ему поставили соответствующие отметки.

«Упорный» инспектор объяснил гражданину, что с таким штампом его могут депортировать из страны в любой момент, и снова потребовал денег за свое молчание. Чтобы избежать депортации, азербайджанец должен был собрать и передать ему еще $1 тыс», – уточнили в пресс-центре.

Срок платежа истекал, инспектор постоянно напоминал о деньгах. Наконец, в сентябре нелегал сообщил, что собрал нужную сумму и готов рассчитаться. Передача взятки состоялась в автомобиле пограничника, а вскоре инспектор был задержан сотрудниками крымского главка СБУ.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По данным прокуратуры Крыма, задержанный является инспектором отдела пограничной службы «Феодосия».

Феодосия, Астра Языка

Феодосия. Другие новости 24.09.12

БУРЛАКОВ-LEAKS (part II): Штаб ПР за копейки бросает Куценко на амбразуры (ФОТО, ВИДЕО). / Эксперты: Ставленники КПУ во власти ничем не отличаются от «белого-голубых» бюрократов. Коммунисты при Януковиче получили «хлебные» места. / Виталий Кличко объявил о завершении боксерской карьеры (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках