российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе работники милиции пытками вымогали у людей деньги

В Симферополе на скамью подсудимых сядут двое сотрудников отдела криминальной милиции по делам детей Железнодорожного райотдела. Правоохранители пытками и угрозами вымогали у людей деньги и имущество.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, вымогателей задержали после того, как они заставили очередную жертву оформить доверенность на автомобиль.

«Милиционеры требовали у потерпевшего средства в размере $15 тыс, угрожали физической расправой и уничтожением принадлежащего ему имущества, – уточнили в прокуратуре. – Злоумышленники заставили жертву оформить на них документы на право распоряжения автомобилем».

Следствие установило другие эпизоды преступной деятельности одного из правоохранителей. Обвиняемому инкриминируется незаконное задержание и сопровождение в райотдел пострадавшего.

«Там к жертве было применено физическое насилие, – пояснили в прокуратуре. – Милиционер заставил мужчину оговорить себя в преступлении, которого он не совершал, и похитил у него средства в размере 500 грн».

Этот же сотрудник органа внутренних дел получил 4 тыс грн. от женщины, которая оказывала платные услуги сексуального характера, за сокрытие ее деятельности.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 25.09.12

Прокуратура Крыма задержала главу Нижнегорского райотдела милиции и зампрокурора района. / «Новый Регион» присоединился к акции против уголовного преследования журналистов на Украине (ФОТО). Ведущие СМИ страны вышли во вторник с черными баннерами. / В Крыму нашли очередной цех по производству поддельного кофе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках