российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший замначальника Ялтинского морпорта объявлен в розыск Предусмотрительный одессит Баринов оформил два загранпаспорта

Крымский УБОП объявил в розыск бывшего заместителя начальника Ялтинского морского торгового порта, который вместе с подельниками присвоил порядка 3,5 млн грн. Уроженец Одессы Алексей Баринов проходит по уголовному делу о присвоении денег государственного предприятия как один из организаторов преступной группы.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, в 2008 году двое предприимчивых высокопоставленных работников Ялтинского морпорта и их знакомый организовали устойчивую преступную группу с целью завладения средствами предприятия. В результате незаконной деятельности с середины 2008 года по декабрь 2009-го в их карманах «осели» 3,5 млн грн.

«Одному из организаторов, Алексею Баринову, в августе 2010 года было предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 191 УК Украины – присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах или организованной группой, – уточнили в милиции. – Однако обвиняемый дожидаться приговора суда не стал, скрылся от следствия и был объявлен в розыск».

Согласно данным крымского УБОПа, 42-летний уроженец Одессы Алексей Баринов оформил два загранпаспорта на фамилию Barinov Oleksii и Barinov Oleksiy.

Из отличительных примет – татуировка на правом плече в виде черепа пирата зеленого цвета с повязкой на правом глазу и красным шаром над головой, на левом – в виде гримасы клоуна синего цвета и двумя красными цветами.

Напомним, в январе 2011 года прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении членов преступной группировки, которая за 2 года присвоила 3,4 миллиона гривен государственного предприятия Ялтинский морской торговый порт. ОПГ из 3 человек действовала в 2008-2009 годах.

«Указанные лица в группе с еще одним заместителем директора порта, ныне пребывающим в розыске, путем подделки документов в период с августа 2008 года по декабрь 2009-го незаконно перевели средства со счетов госпредприятия в наличные», – сообщала Генпрокуратура.

Однако на скамью подсудимых сели бухгалтер и один из заместителей директора морпорта. Еще одного зама объявили в розыск.

В апреле Крымская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело за невыплату зарплаты работникам Ялтинского морпорта. За полгода портовикам задолжали почти 3 миллиона гривен.

Как сообщал «Новый Регион», в апреле 2009 года начальником Ялтинского морпорта был назначен Егор Иванов. Конкурсная комиссия посчитала, что бывший первый замдиректора «Укрморречфлота», получивший выговор за недобросовестную работу, имеет достаточно опыта и знаний для привлечения инвестиций в порт Ялты.

В 2010-м Иванова уволили по официальной версии за долги по зарплате в 1,3 млн грн.

Проверка крымского КРУ показала, что продажей билетов на катера и теплоходы Ялтинского морпорта занимались частные предприниматели, получая за это материальное вознаграждение. По подсчетам ревизоров, разница между зарплатой кассиров самого предприятия и суммой вознаграждения частным предпринимателям превысила 2,2 миллиона гривен. Еще 27 тысяч морпорт заплатил частным предпринимателям за работы, которые на деле выполнили сотрудники порта.

Ялта, Астра Языка

Ялта. Другие новости 25.09.12

Накануне выборов в Верховную Раду милиции повысили зарплату. / Украина стала крупнейшим в мире покупателем свинины у Бразилии. / В Крыму решили не делать русский язык региональным до выборов. Языковой состав населения автономии определят по переписи 2001 года и подписным агиткам «регионалов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках