российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольские депутаты оттирают от «кормушки» «макеевских»

На очередной сессии городского совета депутаты исключили из повестки дня пункт о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства предприятию дочери экс-заместителя министра строительства и архитектуры Крыма Татьяны Степаненко.

В ходе сессии председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии и земельных отношений Лилия Молостова предложила исключить из проекта решения «О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков и предоставления юридическим и физическим лицам земельных участков в постоянное пользование, собственность, аренду в городе Симферополе» пункт о предоставлении чуть более 1 га земли в самом центре Симферополе КП «Столица».

Участок находится на площади Спортивной около Центрального рынка. КП «Столица» предполагало построить на этом месте многофункциональный комплекс.

Молостова отметила, что пункт должен быть исключен из повестки сессии «в связи с необходимостью дополнительного изучения».

«За» это решение проголосовали 54 из 57 депутатов, находящихся в сессионном зале.

Как сообщал «Новый Регион», Татьяна Степаненко была назначена директором КП «Столица» в январе 2011 года. Как тогда сообщало агентство, «Столица» монополизировала в Симферополе рынок проектной документации при оформлении права пользования землей.

Известно также, что Степаненко являлась фигурой, активно поддерживавшей «макеевский клан» в Симферопольском городском совете, в частности, она была не только бизнес-партнером, но и подругой ушедшего в отставку вице-мэра Андрея Секлецова.

По сведениям СМИ, самим Секлецовым после увольнения из горсовета Симферополя в январе 2012 года заинтересовались правоохранители.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 27.09.12

Конфедерация строителей Украины: «Консоль» – ненадежная компания (ВИДЕО). / Следить за благоустройством Симферополя будет человек из СЭС. / Украинские коммерсанты проиграли суд Черноморскому флоту России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках