российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский комитет по транспорту предложил не принимать карательных мер в отношении нелегальных перевозчиков

Председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков признался, что ничего не может сделать с нелегальными перевозчиками, потому что у них есть «крыша», а штрафы нелегалов не пугают.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе, комментируя ситуацию с нелегальными автоперевозчиками на автостанциях курортных городов и в Симферополе на автостанции «Курортная», которую назвал «бедламом».

«К большому сожалению, законодательство у нас на сегодняшний день таково, что мы составим на него протокол, но что там для него заплатить 250-500 гривен? Да ничего. И у всех есть крыши. Они есть! Я когда этого всего коснулся – там бывшие работники, и родственники бывших работников…», – посетовал Черевков.

В то же время он сказал, что за прошедший курортный сезон по всему Крыму на нелегалов составили 600 протоколов.

«Борьба велась, были организованы во многих городах группы из ГАИ, налоговой, УБЭПа и местных органов власти. Но я не удовлетворен этими результатами. Не в том направлении руководители регионов ведут работу. Я не сторонник всех карать, не сторонник конфискации и постановки на штрафплощадки, но сторонник того, чтобы нелегалы получили лицензии, соблюдали безопасность людей и тариф», – выразил своё мнение председатель рескомитета.

«Людей возить, это не помидорами торговать!», – резюмировал он.

Напомним, в августе этого года Госавтоинспекция Крыма также призналась в бессилии в борьбе против нелегальных перевозчиков. По словам начальника крымского управления ГАИ Владимира Загинайло, совместные действия сотрудников Госавтоинспекции Крыма, ОБЭП и Министерства транспорта Крыма не в состоянии навести порядок с нелегальными перевозчиками около автостанции «Курортная» рядом с железнодорожным вокзалом Симферополя. Как сказал Загинайло, работники Госавтоинспекции не имеют права заниматься нелегальными перевозчиками, создающими пробки на Симферопольском вокзале и отбивающими клиентов у легальных крымских автобусных перевозчиков.

«Работник ГАИ может предъявить за нарушение правил дорожного движения водителю, который перевозит пассажиров. А есть структура – это структура министерства транспорта, ГГИАТ, управление территориальное по пассажирскому транспорту – вот они имеют полное право проверять всю функциональную документацию. Мы с ними работаем в комплексе. Я пишу докладную начальнику главного управления, в налоговую – дайте нам сотрудников провести совместный рейд. Вы думаете, у меня не болит, где там как что-то делается?», – возмутился Загинайло.

Как сообщал «Новый Регион», еще в марте этого года Совет министров Крыма обещал, что в Симферополе на железнодорожном вокзале место нелегальных перевозчиков «под башней» займут автобусы республиканского предприятия «Крымавтобус», которые будут работать на маршруте Симферополь-Ялта. Согласно источникам агентства, идея принадлежала главе бюджетной комиссии парламента Виталию Нахлупину, выступить исполнителем задуманного должен был куратор транспортного направления работы комиссии, нынешний кандидат в нардепы от партии «Русское единство» Сергей Аксенов.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 27.09.12

Симферопольские депутаты оттирают от «кормушки» «макеевских». / Конфедерация строителей Украины: «Консоль» – ненадежная компания (ВИДЕО). / Следить за благоустройством Симферополя будет человек из СЭС. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках