российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму 75 млн бюджетных гривен расходовали не по делу

В Крыму с начала года 75 млн бюджетных гривен потрачены не по назначению или с нарушением законодательства. Всего крымское управление Госфининспекции насчитало 80 млн грн финансовых и материальных потерь.

По сообщению пресс-службы Госфининспекции, из возмещенной с начала года суммы нарушений и убытков 75,1 млн грн составили нецелевое и незаконное использование государственных и коммунальных ресурсов, а 4,9 млн грн – обеспеченные инспекцией доходы в бюджеты всех уровней.

Так, в ходе ревизии республиканского отделения Фонда социальной защиты инвалидов был установлен факт нецелевого использования бюджетных средств на сумму свыше 479 тыс грн.

«Средства отделение фонда перечислило общественным организациям инвалидов и санаторному учреждению как финансовую поддержку», – уточнили в фининспекции.

Однако перечисленные средства были освоены с нарушениями. Санаторий им. Наговицына приобрел на них продукты питания на сумму почти 394 тыс грн, а предприятия общества слепых выплатили зарплату своим сотрудникам.

По результатам ревизии отделения фонда составлено 3 протокола об административном правонарушении. Информация о результатах ревизии направлена в прокуратуру Крыма.

Бесхозяйственное использование бюджетных средств было установлено во время проверки финансово-хозяйственной деятельности кправления ЖКХ Керчи. С октября 2010 года по май 2012 подрядные организации завышали стоимость выполненных работ на объектах городского строительства.

«Капитальный ремонт лифтов, светофоров, систем уличного освещения, магистральных дорог и других объектов обошелся управлению ЖКХ Керчи на лишних 235 тыс грн», – отметили в фининспекции.

Потери бюджета удалось возместить почти в полном объеме дополнительными работами и возвратом средств на счета управления.

За допущенные нарушения должностные лица управления ЖКХ привлечены к административной ответственности. Информация по результатам ревизии также направлена в республиканскую прокуратуру.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 28.09.12

Крымского милиционера осудят за кражу 8,5 тонн металлолома. / Украинские пилоты установили мировой рекорд высоты на вертолете. / На Украине грядет передел рынка лекарств: с 2013 года перекроют импорт препаратов. В интересах Ахметова, Богатыревой и олигархов-перебежчиков из БЮТ, – эксперт. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках