российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юрий Луценко: Кучма спровоцирует кровавые события, чтобы остаться у власти

Украинская власть может сорвать выборы и ввести в стране чрезвычайное положение. Причем, «детонирующей точкой» в таком сценарии должны будут стать Западная Украина и Крым. Такое мнение на вчерашней пресс-конференции в Симферополе высказал народный депутат Украины, доверенное лицо кандидата Александра Мороза Юрий Луценко.

«Из Павлограда было переброшено большое количество спецназа и он сегодня расквартирован на полуострове, это ни для кого не секрет, ни в Павлограде, ни в Крыму. Многие говорят, что это преувеличение и чрезвычайная ситуация невозможна, невозможна отмена выборов. Я озвучу простенький план. Конечно он, слава тебе Господи, теоретический. Во время первого тура десятки банд врываются примерно на 25-30 % избирательных участков. У нас их 30 тысяч, то есть надо ворваться на 9 тысяч участков. Банде под силу освоить по 10 участков за день. Можете посчитать, сколько для этого нужно людей. И они есть, кто в погонах, а кто и без. Громят участки прямо днем, на глазах у наблюдателей. Мукачево – хороший полигон, который показал, как это будет делаться. После этого наблюдатели обращаются в ЦИК и требуют признать выборы недействительными. ЦИК признает, Верховный Суд подтверждает: выборы не состоялись. И внешние наблюдатели это подтверждают».

По мнению Луценко, такое развитие событий приведет к тому, что восстанет Галичина, уверенная, что у нее украли победу, и Донбасс, который решит, что его кандидата обманули. «Телевизионщики снимают кровавые столкновения. Это перемешивается с хроникой гражданской войны в Боснии и Чечне. А наши люди больше всего боятся войны. И тут появляется на белом коне известное рыжее создание, которое начинает спасать страну», – заявил Луценко.

По его словам, «детонирующей точкой Украины стараниями нынешнего президента остаются Запад Украины и Крым». Правда, как считает Луценко, все предвыборные штабы, в том числе и штаб Януковича, будут работать против такого сценария. «Но, тем не менее, за всеми событиями, которым мы сегодня являемся свидетелями, всеми этими листовками, этими как бы покушениями, как бы терактами, явно стоит интерес нынешней власти, которая не собирается с ней расставаться», – заявил народный депутат.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 04.10.04

Жительница Джанкоя попала под поезд и выжила. / В крымских горах пострадала гражданка Литвы. / Кандидат Мороз обещает закончить политреформу в Украине. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках