российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Грач требует, чтобы Генпрокуратура расследовала «антиконституционную бен-ладеновщину» крымского премьера

У крымского премьера Анатолия Бурдюгова наличествуют признаки «политической клиники», и это может обернуться кровавыми последствиями для Крыма. Так народный депутат Украины Леонид Грач отреагировал на вчерашнее сообщение премьера, что между Совмином автономии и крымскотатарским меджлисом (нелегальным этническим «парламентом») существует тайная договоренность о совместных шагах по встраиванию меджлиса в систему власти республики.

«Заявление Бурдюгова о существовании некоего тайного документа между официальным органом власти Советом министров и незаконной самозваной группировкой «меджлис крымско-татарского народа» есть не что иное как попрание конституционных прав всех граждан, проживающих в Крыму. Это путь к эскалации напряжения в межэтнической сфере, дорога к «бен-ладеновщине» на территории полуострова. Все это закончится кровопролитием, если данный совместный правительственно-меджлисовский протокол начнет насильственно, вопреки всему и вся, антизаконно внедряться в жизнь», – заявил Грач.

«Информация о заявлении Бурдюгова привела в шок и негодование от того, с какой легкомысленностью одним махом некоторые могут взорвать все, что так долго создавалось в Крыму в русле законодательного поля. У того, кто все это озвучил, на лицо явные признаки политической клиники. Как вообще такое можно брякать?!», – возмутился народный депутат.

Как сообщает пресс-служба Грача, он считает, что у премьера есть только один выход – немедленно отказаться от реализации тайного протокола, «чтобы приостановить запущенную в общество бомбу».

«В противном случае в Крыму начнется такая истерия, по сравнению с которой поблекнут американские ураганы», – уверен лидер крымских коммунистов.

Кроме того, нардеп требует немедленной реакции на заявление Бурдюгова со стороны Генпрокурора Украины Святослава Пискуна, и проведения расследования по сути «тайного антиконституционного протокола о механизме встраивания меджлиса в систему власти Автономной Республики Крым и попытке фактического оформления двоевластия».

Ссылки по теме:

Крымский Совмин вступил в тайный сговор с меджлисом по антиконституционному изменению формата автономии >>>

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 30.09.05

30 сентября в Киеве ожидаются следующие события. / 30 сентября в Крыму ожидаются следующие события. 30.09.2005, пятница. / Ехануров едет в Москву договариваться о поставках газа. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках