российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбное браконьерство – самое популярное в Крыму природоохранное правонарушение

Незаконный лов рыбы в Крыму занимает первое место среди выявленных нарушений природоохранного законодательства и составляет треть от всех возбужденных в сфере охраны природы уголовных дел. С начала года прокуратура автономии возбудила 23 уголовных дела за рыбное браконьерство.

По данным пресс-службы крымской прокуратуры, в середине сентября возбуждено уголовное дело за незаконный улов рыбы в Азовском море. Капитан судна «Лазурит», в нарушение режима промышленного рыболовства, используя запрещенные средства, выловил почти 1,5 тонны бычка-булыжника. Убыток рыбным запасам составляет 380 тысяч гривен.

По данному факту Керченская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила уголовное дело за незаконный рыбный промысел и злоупотребление служебным положением.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 30.09.05

Крымская прокуратура нашла 23 случая нарушения закона о выборах, из них суд признал 16. / Бурдюгов не собирается возвращать крымскому парламенту прежние полномочия по контролю за Совмином. / Могилевская не согласна с националистами. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках