российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские льготники митингуют против планов монетизации

В Севастополе на площади Нахимова прошел митинг «Нет отмене льгот». Около полутора тысяч человек, причем, не только люди пожилого возраста выступили против планов правительства провести монетизацию льгот.

Выступавшие на митинге ссылались на неудачный опыт России в этом вопросе, напоминали о бедственном положении большинства из льготных категорий граждан Украины.

«На сегодняшний день право на льготную оплату жилищно-коммунальных услуг имеют более 10 миллионов граждан. Десятки миллионов имеют другие льготы. И для Севастополя эта проблема более чем актуальна. Треть горожан – пенсионеры, а значит, в той или иной степени льготники. Таким образом, любые попытки нивелирования льгот, их монетизации означают удар по самым незащищенным слоям населения», – считают участники митинга и его организаторы – партия «Союз».

«Мы говорим: нет отмене льгот, руки прочь от карманов простых людей! Не позволим отнять наши льготы!», – говорится в резолюции митинга.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 30.09.05

Рыбное браконьерство – самое популярное в Крыму природоохранное правонарушение. / Крымская прокуратура нашла 23 случая нарушения закона о выборах, из них суд признал 16. / Бурдюгов не собирается возвращать крымскому парламенту прежние полномочия по контролю за Совмином. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках