российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАТО приложит «Активные усилия» для открытия на Украине пункта по сбору секретной информации

С рабочим визитом Севастополь посетил командующий морским компонентом сил НАТО на юге Европы Роберто Чезаретти.

«Его встреча с командующим ВМС ВС Украины Игорем Князем – не просто визит вежливости, это важный этап на пути к дальнейшему сотрудничеству», – заявили «Новому Региону» в пресс-службе ВМС Украины.

В течение беспрерывной трехчасовой работы представители обеих сторон обсуждали перспективы дальнейшего сотрудничества Украины и коллег из ВМС стран НАТО.

Главной темой стала подготовка Украины к участию в антитеррористической морской операции НАТО «Активные усилия».
«Участие Украины в «Активных усилиях» – это финальная точка, на пути к которой, уже проделано немало работы. Сегодня мы сделали акцент на очередном этапе – создании контактного пункта для обмена информацией», – отметил Роберто Чезаретти.

То, как будет выглядеть контактный пункт для сбора и обмена информацией и что необходимо для его создания командующие обсудили детально. Без внимания не остался и обмен секретной информацией.

«Когда мы говорим об обмене информацией, мы должны четко разделять, о какой информации идет речь. Если о секретной, то, безусловно, должны соблюдаться все процедуры по ее передаче. Мы совершили большой шаг вперед, подписав несколько договоров. Следующий шаг будет в октябре-ноябре, когда мы сможем решить все вопросы, касающиеся обеспечения безопасности информации», – прокомментировал Роберто Чезаретти.

Пока моряков украинских с коллегами из ВМС стран НАТО объединяет, прежде всего, предстоящее участие Украины в операции. Но на одних «Активных усилиях» обе стороны останавливаться не собираются. Уже намечены планы обмену опытом. Украинских моряков собираются отправлять на стажировку на корабли ВМС стран НАТО.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 30.09.05

Севастопольские льготники митингуют против планов монетизации. / Рыбное браконьерство – самое популярное в Крыму природоохранное правонарушение. / Крымская прокуратура нашла 23 случая нарушения закона о выборах, из них суд признал 16. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках