российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе вооруженный наркоман угнал автомобиль с водителем – друзей на пикник свозить

В Севастополе вооруженный обрезом мужчина захватил автомобиль «Жигули» с водителем. Позже свой поступок он объяснил желанием свозить друзей за город.

По сообщению пресс-службы севастопольской милиции, сигнал о разбойном нападении поступил от пассажира угнанных «Жигулей». Звонивший рассказал, что несколько минут назад на него и его друга напал вооруженный обрезом незнакомец и завладел автомобилем.

Со слов свидетеля, они с другом припарковались около кинотеатра «Севастополь» и решили перекусить. Не успели они начать трапезу, как к их «Жигулям» со стороны передней пассажирской дверцы подошел вооруженный обрезом мужчина. Направив в грудь пассажиру два ствола 12-го калибра, налетчик потребовал денег. Получив отрицательный ответ, злоумышленник приказал пассажиру выйти из машины. Сам сел на переднее сиденье рядом с водителем и приказал ему ехать, куда скажет. Обескураженный приятель водителя остался на месте происшествия и сразу же позвонил в милицию.

В это время оказавшийся в заложниках водитель по требованию злоумышленника подобрал еще одного мужчину и двух женщин. У одной из них на руках был маленький ребенок.

Ориентировка на угнанный автомобиль поступила всем патрульным постам, и, вскоре его обнаружили. Учитывая, что в автомобиле находится несколько человек, в том числе маленький ребенок, а преступник вооружен, сотрудники милиции производили задержание с особой осторожностью.

На крутом повороте милицейская машина подрезала «шестерку», и в считанные секунды правоохранители блокировали вооруженного обрезом пассажира. При обыске у задержанных в автомобиле изъяли марихуану и большое количество шприцов с остатками наркотического вещества «винт».

Владельцем обреза оказался 42-летний житель Нахимовского района, находившийся в розыске за совершение кражи. Он длительное время употреблял наркотики. Во время совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Давая показания сотрудникам милиции, он пояснил, что решил с семьей и друзьями выехать за город для отдыха, наняв такси. Но такси поблизости не оказалось, и мужчина решил воспользоваться первой попавшейся машиной, прибегнув к помощи обреза, который, по его словам, был найден им на улице.

Сейчас в отношении него возбужденно уголовное дело, ведется следствие.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 30.09.05

Экс-премьер Крыма Матвиенко больше не глава «Собора». / В Украине сняли первый фильм ужасов – молодежный триллер «Штольня». / Ющенко «раскачивает» Крым, чтобы ввести прямое президентское правление, – нардеп Грач. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках