российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
16 тысяч «бесхозных» кустов конопли обнаружили оперативники на крымском «поле чудес»

В селе Ильичево Советского района обнаружили бесхозное конопляное поле площадью 5 гектар. С данного участка крымские сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления МВД Украины уничтожили более 16-ти тысяч конопляных кустов.

Как сообщили «Новому Региону» в центре общественных связей крымского главка МВД, владельцев плантации установить пока не удалось.

Кусты конопли высотой больше человеческого роста росли вперемешку с бурьяном. Как определили оперативники, «травка» оказалась дикорастущей и размножилась самосевом, но некоторые растения были кем-то окучены.

«Поле чудес» распаевано между жителями села Ильичево, а часть его земли прилегает к приусадебному участку местной жительницы. Однако 75-летняя женщина отрицает свое участие в возделывании конопли, и вообще отказывается что-либо пояснять правоохранителям.

«Настораживает тот факт, что на таком большом участке, принадлежащем не одному десятку человек, никакая огородная культура не выращивается», – считает старший оперуполномоченный бюро оперативно-розыскной работы при УБНОН ГУМВД Украины в Крыму Юрий Михайлов.

Сейчас сотрудники милиции устанавливают владельцев паев: в местном поссовете находится план закрепления за каждым двором 25-ти соток земли.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.10.05

14 украинских школьников госпитализированы с острой дизентерией. / Потомки участников «Большой тройки» обсудили итоги Ялтинской конференции. / 03 октября в Крыму ожидаются следующие события. 03.10.2005, понедельник. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках