российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот отправил большой десантный корабль в поход по Средиземноморью

Большой десантный корабль «Азов» Черноморского флота вышел из Севастополя и взял курс на Средиземное море. Об этом сообщает пресс-служба ЧФ Российской федерации.

В период выполнения задач длительного плавания экипаж корабля совершит один неофициальный визит и ряд деловых заходов в порты Греческой Республики.

Деловой заход корабля ЧФ в порт Керкира приурочен к дням памяти знаменитого адмирала Федора Ушакова, под командованием которого в 1799 году русские моряки освободили остров Корфу от иноземных захватчиков. Это событие стало одним из самых важных и знаменательных в ходе многолетней национально-освободительной войны греческого народа.

В рамках неофициального визита в порт Пилос экипаж российского корабля примет участие в торжественных мероприятиях по случаю очередной годовщины победы в Наваринском сражении, в ходе которого союзная эскадра разбила турецко-египетский флот во время национального греческого восстания 1821-1829 гг.

Состоятся так же деловые заходы БДК «Азов» в порт Суда на острове Крит и в порт Пирей, где моряки отдадут воинские почести соотечественникам, похороненным на Русском мемориальном кладбище.

Севастополь, Андрей Дорофеев

Севастополь. Другие новости 03.10.05

Дмитрий Белянский: на Украине началась «детская неделя». / У крымской «Батькивщины» новый председатель. / Нардепа Раханского выгнали из рядов «Трудовой Украины» за «неизвестность», а Коновалюка – за «фотомодельную внешность». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках