российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Украины, Молдавии и Приднестровья сегодня наблюдают солнечное затмение

Жители Украины, Молдавии и Приднестровья сегодня наблюдают кольцеобразное затмение Солнца – максимально диск светила будет закрыт на третью часть. Как сообщили «Новому Региону» в крымской юношеской обсерватории МАН «Искатель», полное кольцеобразное затмение сегодня можно увидеть лишь в Африке и юго-западной Европе.

«Симферопольцы смогли увидеть, как Луна закрывает почти третью часть солнечного диска», – сообщила заведующая обсерваторией Галина Шевченко.

Ученики МАН «Искатель» наблюдали за затмением в телескопы, установленные в «Детском парке» крымской столицы. А все желающие получили возможность наблюдать небесное явление в телескоп, установленный у дома кино «Симферополь».

По словам Шевченко, кольцеобразное затмение Солнца началось сегодня в 11:45 в северной части Атлантического океана, и закончится спустя 3 часа 41 минуту в центральной части акватории Индийского океана.

Крымчане наблюдали частичное солнечное затмение в конце мая 2003 года. А в 1999 году Луна закрыла почти весь солнечный диск.

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 03.10.05

Черноморский флот отправил большой десантный корабль в поход по Средиземноморью. / Дмитрий Белянский: на Украине началась «детская неделя». / У крымской «Батькивщины» новый председатель. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках