российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе при строительстве объездной дороги засыпали русло реки – эколог

Строительство в Севастополе объездной дороги от 5-го километра Балаклавского шоссе до поселка Дергачи может привести к подтоплению нескольких хуторов и дачных кооперативов, поскольку строители засыпали русло речки Южанки, по которой течет вода с Ай-Петри. Об этом журналистам заявила старейший эколог Севастополя Нина Петинцева.

«Старую дорогу соединяют с Сапун-горой и Дергачами. Там же элитные дома, им нужна дорога, чтобы ездить свободней было. Решили русло речки Южанки засыпать. Я очень беспокоюсь, что теперь там будет подтопление. А то, что они положили две трубы, ничего абсолютно не дает», – сказала Петинцева.

Эколог также утверждает, что владельцы элитных коттеджей в Сардинакиевой балке, пробурив скважины, лишили воды тех, кто находится ниже по балке, а это в основном старые дачные кооперативы.

Объездная дорога должна на 30% разгрузить от транспорта центр города. Начнется дорога у вещевого рынка на 5 км Балаклавского шоссе, затем пойдет в балку между поселком Максимова дача и хутором Лукомского. Через балку будет переброшен трехсекционный мост (путепровод) длиной 70 м. Далее дорога пойдет мимо воинской части, по границе виноградников и дачного поселка до автодороги «Севастополь – Ялта» и завершится на транспортном кольце у дорожного знака «Населенный пункт «Севастополь».

Протяженность дороги 5,6 км, из которых 1,3 км – реконструкция старой дороги вдоль Максимовой дачи, 2,7 км – новое строительство. Проектом предусмотрена организация двух транспортных развязок. Дорога будет второй категории с шириной проезжей части в 9 м на перегонах. В зонах автобусных остановок, разворотов и полос ускорения и съездов – до 12 м.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.11.12

СМИ: Власть сфальсифицировала результаты выборов в 35 округах. / В аварии под Джанкоем серьезно пострадал трехлетний ребенок. / Под Харьковом у крымского поезда полетели тормоза. Удалось с большим опозданием дотянуть до Запорожья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках