российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговая решила защищать крымскую землю в судах

Руководители Налоговой администрации Украины решили бороться в судах с «земельным беспределом» в Крыму. Об этом шла речь на выездной коллегии ГНАУ, которая состоялась в минувшую субботу, 2 октября в курортном поселке Гаспра под Ялтой.

«Крым страдает земельной болезнью. Нам надо решать вопрос с реформированием налога на землю», – заявил председатель ГНАУ Федор Ярошенко. По его мнению, если бы налоговая отстаивала свои интересы и интересы государства в судах, было бы намного легче бороться с нарушением земельного законодательства.

Коллегия проходила в санатории «Днепр», куда приехали председатели ГНА и их первые заместители из всех регионов Украины. Главных тем обсуждения было две: реформирование системы взимания налога на добавленную стоимость и организация оздоровления сотрудников налоговой и их родных в Крыму. В ведении налоговой администрации находится несколько здравниц в Евпатории и Гурзуфе.

Как напоминают эксперты, Киев уже не первый год пытается навести порядок в вопросах пользования крымской землей. Год назад на южном берегу полуострова работала специальная комиссия Генпрокуратуры Украины. Результатом ее деятельности стало несколько уголовных дел, возбужденных против ряда мэров. Однако, в целом проблема так и не была решена. Продолжаются самозахваты и самовольное строительство. Кроме того, одним из самых распространенных нарушений является пользование землей без оформления договоров аренды и аренда по символическим расценкам.

Симферополь, Оля Алексина

Симферополь. Другие новости 04.10.04

Аппетиты фирмы «Консоль» могут заинтересовать антимонопольный комитет. / ОБСЕ инспектирует предвыборный Крым. / Самый большой бутерброд с салом весил 142 килограмма. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках