российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Матвиенко раскалывает «Собор»

Экс-премьер Крыма Анатолий Матвиенко остался лидером Украинской республиканской партии «Собор».

Как сообщает пресс-служба партии, такое решение принято на заседании центрального совета «Собора», передает «Украинская правда».

Совет отменил решение центрального руководства партии о сложении Матвиенко полномочий председателя партии и подтвердил его лидерство в УРП «Собор».

Участники заседания подчеркнули, что УРП «Собор» «продолжает политику единения всех правоцентристских политических сил для создания мощной правой силы в украинском политикуме, но не исключает вхождения партии на парламентских выборах 2006 в той или другой конфигурации в национально-демократические силы».

О коалиции каких именно сил идет речь, не уточняется.

Окончательное решение о месте УРП «Собор» на следующих выборах должен принять очередной партийный съезд.

Сейчас «Собор» входит в блок Юлии Тимошенко. На прошлой неделе руководство партии удовлетворило просьбу Матвиенко о сложении с него полномочий лидера партии.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.10.05

Министр АПК Крыма: хлеб однозначно будет дорожать. / Хождение за три моря: развитием исторического района Феодосии займется уже третье по счету управление. / Политолог Андрей Ермолаев: выборы в Раду станут римейком президентской гонки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках