российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Суэста» подтвердила, что возобновляет добычу песка у мыса Фиолент

ООО «Суэста» официально подтвердило, что возобновляет добычу песка в районе мыса Фиолент в акватории Севастополя. Соответствующее письмо было направлено компанией прокурору Севастополя и в городские СМИ.

«После преодоления целого ряда проблем объективного и субъективного характера Группа компаний «Суэста» вновь выходит на привычный для нее уровень работы, в том числе на карьере близ мыса Фиолент. У нас не вызывает сомнений, что это уже в скором времени положительно скажется на рынке строительных материалов Крыма и Севастополя, позволит стимулировать строительство в регионе в целом, а в итоге – в определенной степени придать всей отрасли так необходимую ей динамику», – говорится в письме.

Руководство ООО продолжает утверждать: выступления ученых, общественников и журналистов против их деятельности спровоцированы конкурентами, которые были недовольны тем, что «Суэста» сбила цены и захватила 80% рынка песка в Крыму. В письме также утверждается, что конкуренты собирались рейдерскими методами захватить месторождение песка у Фиолента.

В то же время, сотрудник Института биологии южных морей Владимир Губанов полагает, что добыча песка у мыса Фиолент представляет угрозу для всего побережья.

«Разрушаются места обитания гидробионтов, гибнут организмы. Самое главное и неприятное: при добыче песка мультивзвесь разносится на большое расстояние. А прилегающие к месту добычи берега с их экосистемой очень важны для Севастополя и для отдыхающих», – сказал Губанов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 01.11.12

Медики оказали помощь четырем пассажирам поезда «Киев – Севастополь» (ФОТО). Янукович требует от прокуратуры срочно расследовать обстоятельства аварии. / Хозсуд Крыма вынес очередное решение по выселению арендаторов из НИИ им. Сеченова. Корпус в 1 тыс кв м подлежит возврату лечебному учреждению. / В Крыму взятки за поступление в железнодорожный техникум принимали прямо на станции. Зачисление на заочное отделение стоит 6 тыс грн. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках