российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СЭС: Севастополь атакуют крысы

Севастополь атакуют грызуны. Из-за постоянных мусорных завалов на территории города популяция мышей и крыс в последнее время значительно увеличилась и неуклонно продолжает расти. Об этом «Новому Региону» сообщили в Севастопольской СЭС.

Вопрос вывоза твердых бытовых отходов в Севастополе в летний период-2005 года из обыкновенной коммунальной задачи, вырос в проблему общегородского масштаба.

Решить ее пытаются все районные власти, однако делают это с разной степенью успешности. Самое большое беспокойство вызывают Ленинский и Гагаринский районы. Это отмечают и горожане, и городские власти, и специалисты санэпидемслужбы.

Сложившуюся ситуацию специалисты санэпидемслужбы склонны рассматривать, как чрезвычайную. «Пора бить тревогу,– говорят они, – Если в ближайшее время положение вещей не изменится, в городе проблем станет еще больше. Неудовлетворительное санитарное состояние почти наверняка спровоцирует увеличение популяции крыс и мышей».

Уже сегодня в районе улицы Меньшикова, в местах наибольшего скопления мусора, визуально определяется большое количество грызунов и крысиных нор. С наступлением холодов стоит ожидать миграции мышей и крыс в ближайшие дома. Подобных мест в городе немало.

Вопрос вывоза твердых бытовых отходов в повестке дня еженедельных аппаратных совещаний Севастопольской администрации практически всегда значится первым. На прошлой неделе глава Севастополя Сергей Иванов грозился уволить всех ответственных лиц, если проблема не будет решена. Тем не менее, мусорные кучи, меньше не становится.

Ситуация усугубляется еще и тем, что в последние месяцы из-за недостатка средств в некоторых РЭПах были приостановлены плановые работы по профдезинфекции территории.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 03.10.05

Матвиенко раскалывает «Собор». / Министр АПК Крыма: хлеб однозначно будет дорожать. / Хождение за три моря: развитием исторического района Феодосии займется уже третье по счету управление. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках