российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС завалило подарками юных спасателей

Сразу шесть команд юных спасателей получили первое место на фестивале в Евпатории. МЧС Украины в 11-й раз провело слет лучших команд дружин юных спасателей.

По сообщению крымского управления МЧС, на фестиваль приехали 27 команд со всей Украины. Более полутора сотен детей демонстрировали свои артистические, вокальные, хореографические таланты.

В итоге жюри определило шесть главных победителей – команды из Донецка, Черновцов, Одессы, Кировограда, Херсона и Днепропетровска. Также были определенные лучшие в десяти номинациях: вокал, хореография, юмор и т.п. Призы и подарки от МЧС получили все участник без исключения.

Ежегодно МЧС Украины организует этот фестиваль – слет лучших команд дружин юных спасателей. Они получают право участвовать во Всеукраинском форуме, только пройдя все этапы фестиваля – начиная с общешкольного и заканчивая областным. В фестивале принимают участие дети от 10 до 17 лет. В творческих выступлениях должна быть отражена героическая работа спасателей.

В задачи фестиваля входит формирование у детей сознательного отношения к соблюдению правил безопасной жизнедеятельности, а также приобретение опыта и новых знаний в процессе общения с одногодками из различных уголков Украины и воспитания у детей интереса к профессии спасателя.

Евпатория, Анна Холмачева

Евпатория. Другие новости 03.10.05

Требовать возвращения Крыма России – законно, считают правоохранители. / Одесситы требуют создания Русского культурного центра. / СЭС: Севастополь атакуют крысы. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках