российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на борьбу с мусором вышли посетители интернет-форума

Порядка 20 посетителей интернет-форума sevastopol.info вышли в субботу на борьбу с мусорными завалами в Парке Победы Севастополя.

Накануне тема неуклонно растущих мусорных свалок, в том числе и в общественных местах, была поднята на обсуждение в форуме в числе самых главных тем.

Посетители форума решили не ждать помощи от чиновников, и действовать самим. Около 20 человек, назвавших себя общественной организацией «Севастопольцы за чистый город» с мусорными мешками и лопатами вышли в Парк Победы. К ним присоединились и отдыхающие на пляже люди. Участники субботника собрали 200 мешков твердых бытовых отходов, оставленных отдыхающими на территории парка.

Узнав об этой акции, в Парк Победы прибыл глава Севастополя Сергей Иванов. Происходящее он прокомментировал так: «Мы будем помогать всем, чем сможем, чтобы поддержать подобную инициативу жителей города». Иванов пообещал выяснить: кому принадлежит эта территория, и, как можно было довести ее до такого состояния. С виновными градоначальник пообещал разобраться.

Правда, пока помощь участникам акции предоставляют не местные власти, а простые жители и частные предприниматели из Москвы Санкт-Петербурга и Киева. Большинство из них – бывшие жители Севастополя. Именно на их средства активисты общественной организации приобрели инвентарь для сбора мусора и синие футболки с логотипом «Севастополь – Инфо» и надписью «Севастопольцы за чистый город».

Сейчас активисты работают над официальной регистрацией своей общественной организации. В следующую субботу они планируют закончить уборку Парка Победы и приступить к очистке Максимовой дачи.

Как сообщал Новый Регион, проблема свалок и уборки мусора в Севастополе поднимается регулярно. А в последние дни начали бить тревогу специалисты санэпидстанции. По их прогнозам, огромное количество мусора, скопившегося в городе, стало причиной быстрого роста популяции грызунов. С наступлением холодов крысы и мыши начнут перебираться в жилые дома и это создаст опасность эпидемий.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 03.10.05

МЧС завалило подарками юных спасателей. / Требовать возвращения Крыма России – законно, считают правоохранители. / Одесситы требуют создания Русского культурного центра. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках