российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент не ставил крымскому премьеру задач по удовлетворению амбиций нелегального меджлиса, – депутат Клычников

В условия соглашения групп и фракций крымского Верховного Совета, заключенного при формировании нового правительства автономии, не входит выполнение каких бы то ни было договоренностей Совмина с крымскотатарским меджлисом (нелегального этнического «парламента»). Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил лидер депутатской группы «Союз» Владимир Клычников.

«Группа «Союз» не подписывала документов, в которых бы говорилось о взаимодействии правительства с бандитским формированием «меджлис», – заявил Клычников.

По его словам, беря на себя солидарную ответственность за деятельность нового Совмина, представители фракций и групп подписали лишь то соглашение, полный текст которого был оглашен с трибуны Верховного Совета. И в этом документе не было упоминаний о меджлисе и его условиях, уточнил Клычников.

Как считает депутат, премьер Анатолий Бурдюгов напрасно обещает меджлису встроить его в систему власти автономии на легальных основаниях.

«В нелегальности заключаются все преимущества меджлиса. Его лидеры не станут менять свою безответственность на легализацию», – считает председатель депутатской группы «Союз».

Напомним, на прошлой неделе председатель крымского правительства Анатолий Бурдюгов проговорился о существовании тайной договоренности между Совминов Крыма и нелегальным крымскотатарским меджлисом, считающим себя этническим парламентом. В «совместном протоколе», по его словам, идет речь о реализации некоего механизма, по встраиванию меджлиса в систему власти Автономной Республики Крым.

Ссылка по теме:

Крымский Совмин вступил в тайный сговор с меджлисом по антиконституционному изменению формата автономии >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 03.10.05

В Севастополе на борьбу с мусором вышли посетители интернет-форума. / МЧС завалило подарками юных спасателей. / Требовать возвращения Крыма России – законно, считают правоохранители. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках