российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Все соцучреждения Симферополя будут отапливаться уже завтра

Социальные учреждения Симферополя, в которых батареи еще не потеплели, будут отапливаться уже через пару дней. Это гарантировал мэр Симферополя Виктор Агеев на брифинге в Симферополе.

«Во многих школах и детских садах отопление есть. Если есть какие-то недоработки, то они в ближайшее время будут устранены. Сегодня утром была поставлена задача оперативно все отрабатывать и ежедневно коммунальным службам докладывать о том, что сделано. Так что я думаю, что день-два и все будет работать», – заявил Агеев журналистам.

Решение о подаче тепла в больницы, школы, детские сады и другие социальные учреждения Симферополя было принято 1 ноября. Но до сих пор не начали топить на объектах, которые обслуживает «КрымТЭЦ», так как старые трубы не выдержали пробного запуска.

«На выходных мы заполняли систему, сети не выдержали, произошла утечка. Сегодня работает бригада, устраняем порыв. Несмотря на то, что на дворе 22 градуса тепла, вопрос о начале отопительного сезона решается», – пожаловался заместитель директора «КрымТЭЦ» Андрей Прохоров, передает портал «Свежая газета».

Вместе с тем батареи в домах симферопольцев потеплеют только с установлением среднесуточной температуры воздуха не выше 8 градусов тепла, что случится, по прогнозам метеорологов, уже завтра: синоптики предрекают до +1 ночью и не выше 14 градусов днем с северным ветром до 15 метров в секунду.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 06.11.12

На месте скандальной стройки в центре Симферополя будет еще один фонтан. / Путин отказывается от либерального курса?. Возможные последствия отставки Сердюкова. / Украинские эксперты: Начало поставок газа из Германии – сигнал для «Газпрома». Россия считала, что купила все в Европе, а оказалось – нет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках