российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кучма и Янукович спасают очаг украинской культуры в Крыму

Накануне 50-летия Крымского украинского музыкального театра слухи о его аварийном состоянии дошли до президента Украины. Все попытки крымской власти самостоятельно решить накопившиеся проблемы единственного профессионального центра украинской культуры в Крыму не дали результатов из-за недостатка средств. Дабы изменить сложившуюся ситуацию председатель Верховного Совета Крыма Борис Дейч обратился к Леониду Кучме с просьбой оказать помощь в ремонте здания театра.

По информации пресс-службы крымского парламента, премьер-министр Украины Виктор Янукович уже дал указание выделить на эти цели 10 миллионов гривен. По информации «Нового Региона», здание театра не реконструировалось более 30 лет. В последний раз заведение получало из бюджета деньги на ремонт еще в 2001 году. Тогда, выделенных 50 тысяч гривен хватило лишь на проектно-изыскательские работы. Сегодня инженерно-коммуникационные сети, транспортные средства и оборудование основных цехов стали непригодными, оснащение сцены и интерьер зала физически и морально устарели. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе парламента, в здании театра размещен один из распределительных пунктов городской электросети и неисправные инженерные сети театра проходят под его помещениями.

«По последним подсчетам, на реконструкцию музыкального театра требуется как минимум 4,5 миллиона гривен – это на проведение самых необходимых работ, не считая реконструкции фасада здания», – рассказал «Новому Региону» главный инженер театра Григорий Белобров.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.10.04

Налоговая решила защищать крымскую землю в судах. / Аппетиты фирмы «Консоль» могут заинтересовать антимонопольный комитет. / ОБСЕ инспектирует предвыборный Крым. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках