российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчане заставили иностранных туристов поклясться на огне, что вредить не будут

Керчане разыграли театральное представление для большой группы иностранных туристов, совершающих круиз по Черному морю. Гости дали клятву на огне, что не причинят зла городу, будут помнить о его богатой истории, культурных сокровищах, которые были открыты им в течение экскурсионного дня.

В старой части города, у подножия Большой Митридатской лестницы, иностранцам предложили принять участие в знакомстве с древними верованиями греков, первых жителей земли Боспорской.

В представлении греческие боги сменяли простых смертных, совершался обряд дегустации вина, звучали зажигательные сиртаки. Каждый турист унес с собой свечу, как частицу тепла керченской земли.

Гости представление оценили: корреспонденту kerch.com.ua они сообщили, что Керчь произвела лучшее впечатление из всего путешествия по Турции и городам Крыма.

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 04.10.05

В Греции все есть, только украинских школ не хватает. / 04 октября в Крыму ожидаются следующие события. 04.10.2005, вторник. / 4 октября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках