российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В порту Евпатории в кабине турецкого грузовика нашли 28 танкистских шлемов (ФОТО)

В порту Евпатории таможенники обнаружили танкистские шлемы в тайнике, оборудованном в кабине грузовика. 28 шлемофонов гражданин Турции спрятал в плафонах и динамиках.

Как сообщили в пресс-службе Гостаможни, во время досмотра транспортных средств, которые направлялись на пароме в Турцию, на причале Евпаторийского морского порта в кабине грузового автомобиля «Renault» таможенники обнаружили 28 танкистских шлемов марки ТШ-4М-Л.

«Шлемы находились в конструктивных емкостях под обшивкой кабины над дверью с левой и правой стороны,– уточнили в таможне. – Только после демонтажа плафонов освещения салона и динамиков стереосистемы автомобиля специалисты Крымской таможни получили доступ к тайнику с вещами».

Всего гражданин Турции пытался незаконно перевезти шлемофонов на сумму свыше 2,2 тыс грн.

«Учитывая сокрытие от таможенного контроля с использованием способов, затрудняющих обнаружение таких товаров, потери гражданина могут оказаться гораздо больше, чем стоимость товара, который он пытался незаконно переместить»,– отметили в таможне.

За перемещение товаров с сокрытием от таможенного контроля грузовой автомобиль «Renault» подлежит конфискации как транспортное средство со специально изготовленными хранилищами для контрабанды.

28 таких шлемофонов пытался вывезти гражданин Турции из Крыма

Копеечная экономия обернулась для контрабандиста гораздо большими проблемами

Грузовик с тайниками был изъят как «транспортное средство со специально изготовленными хранилищами для контрабанды»

Евпатория, Астра Языка

Евпатория. Другие новости 08.11.12

Мэру курортной Николаевки грозит до 8 лет тюрьмы за ущерб поселку в 2,3 млн грн. Отведенные родне 3,2 га земли Алексей Сергеев компенсировал 3 тыс грн штрафа. / Дайвинг-экскурсии и исследование шельфа Чёрного моря взял «под крыло» крымский Реском по охране культурного наследия. При поддержке президента создали специальную организацию. / Украинский суд опроверг сообщения СМИ о том, что он арестовал активы Бориса Березовского. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках