российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские доноры недовольны размером компенсации за сданную кровь

Крымские доноры не удовлетворены суммой, положенной им за сдачу крови, установленной Верховным Советом Крыма в размере 24 гривны 48 копеек. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма.

«Доноры, особенно из сельской местности, постоянно поднимают вопрос о недостаточной денежной компенсации. Порой они проявляют открытую агрессию по отношению к выездным бригадам нашего центра. Отмечается тенденция к снижению количества доноров на выезде», – заявил на заседании Постоянной комиссии парламента автономии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов директор КРУ «Центр службы крови» Игорь Чемоданов.

По его словам, сумма компенсации за донорский обед – самая низкая в Украине и оставалась неизменной последние 6 лет.

«Просим утвердить компенсацию за донорский обед в размере 52 гривны», – обратился к депутатам Игорь Чемоданов.

По итогам заседания комиссия поддержала инициативу главы «Центра службы крови».

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 08.11.12

Регионалы готовы вместе с Ириной Фарион заниматься развитием украинского языка. / Хозяин найденного в лесу краснокнижного филина нашелся и обвинил спасателей МЧС в членовредительстве. / Посольство России объявило бойкот «Свободе» (ВИДЕО). В РФ предупреждают, что Янукович может проиграть Тягнибоку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках