российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хуциев отмечает свой 80-летний юбилей на съемочной площадке в Ялте

Сегодня российский кинорежиссер Марлен Хуциев отмечает свой 80-летний юбилей со съемочной группой в Крыму. Как сообщила «Новому Региону» пресс-атташе Ялтинской киностудии Ольга Володченко, в день своего дня рождения Хуциев проводит в Ялте, где завершает съемки новой картины «Невечерняя» о Толстом и Чехове.

По ее словам, практически вся картина снималась в Ялте в прошлом году. «Сегодня режиссер вернулся в Крым, чтобы доснять неудавшиеся кадры», – рассказала Володченко.

Сценарий «Невечерней» Хуциев, обладатель премии «Триумф» 2004 года, написал вместе с сыном Игорем, который также выбрал профессию кинематографиста. Съемки фильма проходили в Москве, Ялте, Гаспре и Севастополе.

Хуциеву принадлежат такие известные картины как «Весна на Заречной улице», «Июльский дождь», «Застава Ильича», «Был месяц май».

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.10.05

После того, как «оранжевый» градоначальник назвал главу горсовета «тормозом», депутаты решили оставить последнего на прежней должности. / Мороз считает, что Гонгадзе вернет доверие к власти. / Крымский парламент решил заседать по субботам. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках