российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Храмов: Вашингтон уже запустил процесс тихой смены фасада украинской власти «Авторская колонка»

Повторения «оранжевой» революции на Украине не будет – Вашингтон уже принял решение о смене фасада украинской власти по грузинскому сценарию. Теряющую рейтинг Партию регионов заменят другой, внешне, оппозиционной, но по сути, аналогичной политической силой. Та же судьба ждет и президента Виктора Януковича.

Об этом читайте в «Авторской колонке» старейшины казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова.

Выборы подтвердили тезис о том, что правящая политическая элита маргинализировалась и что реальный рейтинг Партии регионов находится в районе 10 %. Меня, в принципе, не интересует, где и сколько бюллетеней регионалы вбросили и какой рейтинг себе пририсовали. Самый главный итог этих выборов в том, что в «Вашингтонском обкоме» принято решение о замене ПР, как правящей политической силы, и о замене Виктора Федоровича Януковича на более рейтинговую и более послушную фигуру. Феноменальный результат партии «УДАР» – прямое тому подтверждение.

Деятели из «Вашингтонского обкома» совершают цветные революции там, где им не нравится не только правящая элита, но и система власти. И они же организовывают мирную передачу власти оппозиционному лидеру, если властная вертикаль их устраивает, но не устраивает фасад. Время «наших сукиных сынов», держащихся только на насилии, прошло, и сейчас поступают умнее – низкорейтингового сатрапа меняют на более рейтингового, которому до победы дают возможность корчить из себя на публике рьяного оппозиционера и демократа.

В Вашингтоне на данный момент уже поняли, что рейтинг Януковича еще ниже, чем у его партии, потому что те широкие властные полномочия, которые он выстроил под себя, проецируют на него и персональную ответственность за все происходящее в стране.

В этих условиях в рамках подготовки к уже близким президентским выборам 2015 года выдвигается на первый план фигура абсолютно лояльного Вашингтону политика, каковым стал Виталий Кличко. Обратите внимание, что господа «регионалы» не церемонясь воровали голоса у дружественных им коммунистов. При этом партия «УДАР» получила результат, заоблачный для такой аморфной политической силы, каковой она является. У этой партии нет внятной позиции, нет идеологии, социальных групп, на которые можно опираться, нет даже популярных политиков. Их лидер Виталий Кличко, являясь действительно великим спортсменом, при этом совершенно невнятный, нехаризматичный политик, не имеющий достаточного опыта политической деятельности. По сути, «УДАР», практически, ничем не отличаются от полутора сотен других партий, названия которых известны только узким специалистам и нескольким чиновникам в Минюсте.

Чтобы понять феномен УДАРа, достаточно перенестись на 700 километров восточнее – в огрызок государства, называющегося Грузия. В результате незаконного захвата власти во главе этой страны стал господин Саакашвили, который зачистил полностью политическое поле от предыдущей властной элиты, и создал новую. Элиту, которая полностью подчиняется гесперийско-штатовским нормам политического поведения, полностью разделяет эти ценности и соответственно, добровольно входит в орбиту американского влияния. Единственный минус господина Саакашвили состоит в том, что грузины абсолютно отказали ему в доверии. Это произошло не вчера, но чудо политика Саакашвили состоит еще и в том, что ему слишком долго удавалось убеждать своих сеньоров оставить его при власти. Но «Вашингтонский обком» работает не для того, чтобы всяким Мишико было хорошо, а чтобы хорошо было «Вашингтонскому обкому».

Один из способов достижения этой цели – замена одной правящей верхушки на другую, такую же лояльную, но пришедшую к власти в качестве оппозиционной силы. Поэтому, когда «великий оппозиционер» Бидзина Иванишвили появился на горизонте с такой же, как и у Кличко, невнятной партией без четкой идеологии, в течение года с нуля он добился результата выборов, которые сделали его де-факто главой государства. И почему-то, господин Саакашвили, который до этого не стесняясь дубинками, газом и травматикой разгонял оппозиционные митинги, а подчас и без стеснения ликвидировал кое-кого из возможных конкурентов, теперь вдруг воспылал любовью к оппозиционерам и вдруг без единого намека на сопротивления отдал им все бразды правления.

Такое могло произойти лишь в том случае, если господин Саакашвили получил ясную и недвусмысленную команду из Вашингтона. Штаты на сегодняшний момент в Грузии произвели ротацию властной верхушки без смены геополитического курса страны: одних людей, полностью находящихся под контролем Вашингтона, сменили на точно таких же.

То же самое нас ждет на Украине, потому что на сегодняшний момент ПР является де-факто политическим трупом. Таким же трупом является и Виктор Федорович, и у «Вашингтонского обкома» совершенно нет времени и желания терпеть эту ситуацию. Господин Янукович получил ярлык на княжение из американского Сарая (Сарай – столица Золотой орды, – прим. НР), политику геополитического разлома он проводил гораздо веселее, чем господин Ющенко, тем более, что это делалось не какими-то украинцами-лимитрофами, а потомками донских казаков из Макеевки, Енакиево, Юзовки и Дружковки. Так что, имеющаяся властная вертикаль устраивает Вашингтон, но рейтинг ПР и Януковича заставляет искать им замену, чтобы процесс не вышел из под контроля.

Кроме того, пытаясь избежать политической смерти, «регионалы» вынуждены в каком-то режиме искать контакты с Кремлем, даже понимая, что это идет вразрез с волей Вашингтона. Парадокс состоит в том, что сохраняя лояльность синьору «бело-голубые» движутся к своему концу, а спастись они могут лишь пожертвовав этой лояльностью. То есть, начав выполнять желания и волю 40-миллионной русской ирреденты. Конечно же Штаты постараются такого не допустить.

Поэтому-то результат партии «УДАР» на прошедших выборах и говорит о том, что принципиальное решение в Вашингтоне уже принято, и процесс выдвижения «нового лидера» под соусом оппозиционности запущен. Думаю, вскоре мы будет свидетелями удивительного действа – перебежек политических тяжеловесов из одного лагеря в другой. Кстати, снимаю шляпу перед нюхом такого низкорейтингового политика, как Сергей Куницын. Многие его списали в утиль, а он, вопользовавись своим тренированным чутьем. Всплыл в Верховной Раде Украины, причем, по списку «УДАРа»…

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 13.11.12

Владимир Кличко получил почти 7 миллионов долларов за избиение Ваха. / Начальник УЖКХ Симферополя попросит СБУ запретить въезд на Украину представителю словацкого соучредителя «Симэко». / Украинская оппозиция подозревает ведомство Каськива в подготовке к масштабному «распилу» (ФОТО). Агентство по инвестициям подозрительно много нахваливает само себя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках