российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму с сегодняшнего дня должны заработать все котельные Мерзнущих крымчан обогреют «горячими» телефонными линиями в Совмине и Верховном Совете

В Крыму с сегодняшнего дня должен начаться отопительный сезон. Совмин договорился о лимитах газа для котельных, а руководители городов и районов заверили в готовности подачи тепла в дома крымчан.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на пресс-конференции по итогам заседания Совмина премьер-министр Анатолий Могилев сообщил, что договорился с Минтопэнерго Украины о поставках газа в котельные автономии.

«Я вчера вечером и сегодня с утра провел переговоры с киевским руководством Минтопэнерго,– сообщил премьер. – Я разговаривал с Бойко (министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко – прим. «НР») по поводу того, что сегодня должны быть включены все котельные в Крыму на отопление, потому что температура понизилась до тех критериев, когда необходимо включать отопление».

По словам премьера, в результате переговоров тепло в дома крымчан должно поступить уже сегодня.

«Я думаю, сегодня мы завершим подключение всех котельных у нас в Крыму, – заверил Могилев. – В принципе все руководители пообещали: сегодня все будет сделано и подключено».

Отметим, несмотря на распоряжение властей Симферополя начать отопительный сезон с 12 ноября тепло подается только в каждый третий дом. Причина в отсутствии лимитов на газ и долгах за топливо в предыдущий период. Всего крымские теплопоставляющие предприятия задолжали 295 млн грн, из них 270 млн грн составляет разница в тарифах на подачу тепла для населения с реальными затратами тепловиков.

Напомним, в Совмине Крыма действует «горячая» телефонная линия «Вас слушает Анатолий Могилев». Звонки принимаются по номеру 0-800-505-525. Также «горячая линия» для обращений граждан 0652-54-37-33 действует в Верховном Совете Крыма.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 13.11.12

Могилев начинает чистки в рядках крымских «регионалов». Поствыборные оргвыводы последуют как по партийной, так и по министерской линии. / Генпрокуратура поищет коррупционеров в Кабмине. / Храмов: Вашингтон уже запустил процесс тихой смены фасада украинской власти. «Авторская колонка». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках