российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму цены на социальные сорта хлеба будут снижены за счет остальной продукции Дешевая мука из аграрного фонда пойдет на выполнение меморандума с хлебопеками

В Крыму цена на социальные сорта хлеба останется на прежнем уровне. Стоимость буханки массовых сортов будет компенсирована за счет другой продукции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на пресс-конференции после заседания Совмина Крыма премьер-министр Анатолий Могилев сообщил, что цены на социальные сорта хлеба будут снижены уже на этой неделе.

«Мы на этой неделе снизим цены на социальные сорта хлеба до уровня, который был, – заверил Могилев. – В настоящий момент идут интенсивные переговоры с «Крымхлебом» по поводу того, что мы им поставляем муку из аграрного фонда по цене за 1 тонну на 300 грн ниже рыночной. За счет этого цены на социальные сорта хлеба будут ниже».

По словам премьера, повышение цен на сорта хлеба, оговоренные в меморандуме с хлебопеками, произошло из-за использования дешевой муки на производство всей продукции.

«Они за счет муки, которую получали по демпинговой цене, начали выпускать все сорта хлеба вообще. Поэтому этот вопрос мы сейчас с ними урегулируем», – пояснил премьер.

Ранее правительство Крыма неоднократно заверяло, что в автономии нет предпосылок для роста цен на хлеб. Тем не менее, стоимость буханки в рознице с начала октября выросла на 10-15%. При этом еще в феврале Совмин заключил Меморандум о взаимопонимании производителями хлебной продукции, согласно которому хлебопеки обязались до конца года сохранить действующие цены на социальные сорта хлеба.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 13.11.12

Гривна на межбанке снизилась до трехгодичного минимума. / МИД Украины: первый столб на границе с РФ – шаг в Европу. / В Крыму с сегодняшнего дня должны заработать все котельные. Мерзнущих крымчан обогреют «горячими» телефонными линиями в Совмине и Верховном Совете. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках