российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым готовится к наплыву беженцев из Сирии Мигрантов будут обучать украинскому языку и селить депрессивных регионах автономии

Правительство Крыма готовится к наплыву беженцев из Сирии. Для переселенцев подготовят пункты временного размещения, организуют курсы украинского языка и обеспечат жильем в сельских депрессивных регионах автономии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании Совмин утвердил план мероприятий по интеграции беженцев и лиц, которые нуждаются в дополнительной защите, в украинское общество. Представляя проект постановления, министр соцполитики Елена Семичастная уточнила, что документ определяет мероприятия и исполнителей на 2013-2020 годы.

«На сегодняшний день в Крыму 16 человек являются беженцами, но это количество, возможно, увеличится за счет беженцев из Сирии», – пояснила министр.

В свою очередь на пресс-конференции по итогам заседания правительства его глава Анатолий Могилев отметил, что организация пунктов для беженцев и мероприятия по их интеграции являются общеевропейской практикой.

«Это тенденции общеевропейские, – отметил Могилев. – Мы обязаны создавать такие структуры у себя в Крыму».

По словам премьера, процесс миграции людей и беженцев постоянно контролируется всеми европейскими службами, и Государственной миграционной службой Украины. Вместе с тем, в постановлении Совмина речь идет исключительно о беженцах, попадающих на территорию автономии.

«Это не будет лагерь базирования беженцев со всей Украины», – заверил Могилев.

Принятый правительством документ обязывает исполкомы местных советов и Фонд имущества Крыма найти помещения для организации пунктов временного размещения беженцев, Минобразования и Минсоцполитики организовать курсы для переселенцев по изучению украинского языка, истории, культуры, государственного строя Украины, а власти на местах – содействовать добровольному расселению и трудоустройству беженцев в сельской местности и обеспечивать их жильем в депрессивных регионах.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 13.11.12

В Крыму цены на социальные сорта хлеба будут снижены за счет остальной продукции. Дешевая мука из аграрного фонда пойдет на выполнение меморандума с хлебопеками. / Гривна на межбанке снизилась до трехгодичного минимума. / МИД Украины: первый столб на границе с РФ – шаг в Европу. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках