российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский парламент замерзает: сотрудникам грозят штрафами за принесенные из дома обогреватели

Заявление руководства Крыма о стабильной подаче тепла в дома и объекты социальной сферы сыграло злую шутку с главным представительным органом власти: здание Верховного Совета Крыма не отапливается, а за использование обогревательных приборов сотрудникам грозят штрафами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодняшнее заседание парламентской комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы и связям с общественностью было прервано срочным объявлением внутреннего радиоузла.

«Управление делами требует немедленно выключить все обогревательные приборы, – строгим тоном вещал неизвестный из динамика. – Электросети нашего здания не выдерживают, выходит из строя оборудование».

Далее вещатель пригрозил всем работникам, пользующимся обогревательными приборами, привлечением к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности и пообещал изъять обогреватели у нарушителей.

Отметим, что регуляторы громкости внутренней радиосети оказались не работающими, и заседание комиссии пришлось прервать на несколько минут. Однако спустя некоторое время управление делами Верховного Совета Крыма вновь призвало всех находящихся в здании прослушать срочное объявление, касающееся самовольного включения отопительных приборов.

Рвение сотрудников управления пресек вице-спикер Григорий Иоффе, который попросил работников вспомогательной службы прервать трансляцию срочных сообщений.

«Пусть сделают перерыв пока», – предложил Иоффе.

Напомним, с 13 ноября в Крыму должны работать все котельные. Как заверил премьер-министр автономии Анатолий Могилев, Совмин договорился с Минтопэнерго Украины о поставках газа в котельные, поскольку температура воздуха понизилась до показателей, необходимых для начала отопительного сезона. По словам премьера, в результате переговоров тепло в дома крымчан должно поступить уже 13 ноября.

По данным мэрии Симферополя, в крымской столице работают все 92 котельные. Однако из-за прорыва теплотрасс холодные батареи остаются в квартирах жителей 79 многоэтажек из 1035 домов с центральным отоплением. По этой же причине не отапливается здание Верховного Совета Крыма.

Симферополь, Анна Ахметова

Симферополь. Другие новости 14.11.12

Госгорпромнадзор изъял разрешение на строительство газопроводов у объединения «Транс-Континенталь». / Подозреваемые в пытках симферопольского предпринимателя жители Донецка при задержании пытались отбиться от «Беркута». / Украинские пограничники установят на границе с Россией 8 тысяч столбов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках