российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анапа переманила российских детей у крымских здравниц

Из-за повышения цен на детские путевки, на отдых в Крым летом нынешнего года не приехало более 6 тысяч детей. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании правительства Крыма министр курортов и туризма автономии Александр Таряник.

По его словам, российские туроператоры, ранее отправлявшие детей на отдых в Евпаторию, в прошедшем курортном сезоне предпочли Анапу.

«Во время рабочего визита крымской делегации в Анапу кубанцы нам прямо заявили, что вскоре они заберут у Крыма и московских детей», – сказал министр.

Как сообщил Таряник, на успешность курортного сезона негативно повлияло и принятие Закона «О государственном бюджете Украины на 2005 год», в котором был изменен порядок взимания НДС, в том числе с операций по продаже детских путевок.

«На повышении стоимости турпакетов до 20 процентов также сказалось подорожание бензина и продуктов питания», – добавил министр.

Кроме того, по его словам, в марте этого года не были проведены тендерные торги и ряд имеджевых мероприятий, в частности, – майский рекламный тур журналистов стран СНГ.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.10.05

В Крыму «мажоритарку» не поддержит ни одна действующая политическая партия, а Киеву не до автономии, – депутат Цеков. / Россиянин пытался вывезти рейхсмарки через Керченскую переправу. / Украинские парламентарии едут в Лондон к Березовскому. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках