российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работу пляжей в Крыму пустили на самотек, – министр курортов автономии

Отсутствие четкой организации работы спасателей катастрофически сказалось на итогах курортного сезона в Крыму. Такое мнение сегодня на заседании Совмина автономии выразил министр курортов и туризма автономии Александр Таряник.

Он сообщил, что с начала года по 10 сентября в Крыму утонули 154 человека, 86 из них – в море.

Министр объяснил это нерешенными проблемами, связанными с распределением полномочий служб, отвечающих за безопасность отдыхающих на воде.

«Обследованием пляжей и подписанием их паспортов хотят заниматься все, а взять на себя ответственность за спасение отдыхающих значительно меньше», – сообщил министр.

Кроме того, по его словам, в этом сезоне в числе нерешенных остался вопрос эффективного использования пляжей. По данным министерства, пропускная способность крымских пляжей в пик курортного сезона составляет 361 тысяч человек. В это же время нагрузка на коммунальные пляжи Ялты и Алушты превышает нормативы в 5-10 раз.

Сегодня в Крыму 621 пользователь пляжных территорий, к которым, в частности относятся 115 пляжей общего пользования.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.10.05

Матвиенко ушел из Крыма, чтобы расколоть БЮТ. / Украина ждет хасидов-паломников: иудеи отмечают Новый год. / Андрей Шкиль: британская королева должна наградить еще и Тимошенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках