российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Среднестатистический россиянин за время отдыха в Крыму тратит около 350 долларов. Украинский курортник и до 200 не дотягивает

Российские отдыхающие тратят за время отдыха в Крыму в среднем около 1700 гривен. Такие данные опроса курортников озвучил сегодня на заседании Совмина автономии министр курортов и туризма республики Александр Таряник.

По данным министра, граждане Украины оставляют в Крыму порядка 900 гривен, белорусы – 1100 гривен.

Самыми дорогими апартаментами – до 1400 гривен за сутки крымские отдыхающие пользуются Ялте. Там же только в частном секторе за ночь можно найти квартирку за 60 гривен в сутки. Умеренные цены за ночлег в поселке Неколаевка, где можно найти комнату за 20 гривен в сутки.

Питание курортникам этим летом обходилось от 22 гривен в сутки в поселке Песчаное Бахчисарайского района до 44 гривен в Алуште.

Также, по данным министерства, 48 процентов курортников предпочитают передвигаться по Крыму на маршрутках, 13 процентов – пользуется услугами таксистов. На местную мобильную связью переключались 80 процентов приезжих.

«Еще могу сказать, что мужчин этим летом приехало в Крым 30 процентов, а женщин 70 процентов», – добавил Таряник.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 04.10.05

Работу пляжей в Крыму пустили на самотек, – министр курортов автономии. / Матвиенко ушел из Крыма, чтобы расколоть БЮТ. / Украина ждет хасидов-паломников: иудеи отмечают Новый год. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках