российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство здравоохранения Крыма подарило Джанкою неисправную медтехнику

Министерство здравоохранения Крыма передало в Джанкойскую районную больницу бывшую в употреблении и неисправную стоматологическую установку.

«Мы действительно получили стоматустановку «Chirodent», но не новую, а б/у. Мы ее восстановили, так как она была не в рабочем состоянии, и установили в кабинете детского стоматолога», – сообщил главврач больницы Вячеслав Овчинников «Центру журналистских расследований».

Заведующая стоматологическим отделением Джанкойской ЦРБ Людмила Сергеенко подтвердила наличие стоматологической установки в отделении.

«Да мы ее получили еще в начале года. Эта чешская установка досталась нам по наследству от стоматологической поликлиники Симферополя. Мы ее восстановили своими силами, и теперь она заменила нашу старую машину в детском кабинете», – заявила Сергеенко.

«Мы рады даже этому, ведь та техника, на которой приходилось работать раньше, давно пришла в негодность – ее страшно даже показывать. А эту мы восстановили, покрасили. В Джанкое наш кабинет – единственное место, где принимает детский стоматолог», – говорят врачи.

Как сообщалось на официальном сайте Минздрава АРК, в Крыму за 9 месяцев 2012 года произведен капитальный ремонт 16 сельских стоматологий.

«При поддержке Министерства здравоохранения АРК и КРУ «Стоматологическая поликлиника» современными стоматологическими установками укомплектованы кабинеты в Джанкое, селе Богатом Белогорского района, Садовом Нижнегорского района, а в Красногвардейском районе установлено 3 зуботехнических комплекта. Закуплены 3 стоматологические установки для сел Воинка, Братское и Красноармейское Красноперекопского района», – говорится в сообщении крымского Минздрава.

Джанкой, Анна Савицкая

Джанкой. Другие новости 15.11.12

Дорогой рельсовый автобус оказался не нужен Крыму. / Даже если «Суэсту» выгонят с Фиолента, она продолжит мутить воду у берегов Севастополя. / Киселев: Янукович будет добиваться переизбрания на второй срок, его соперником может стать Тягнибок. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках