российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ремонт театра Пушкина в Керчи выделили сотую часть от необходимой суммы

На ремонт театра им. Пушкина в Керчи в этом году из городского бюджета выделили чуть более 53 тысяч гривен и еще чуть более 2 тысяч – на сметную документацию.

Как сообщает ТРК «Бриз», для формирования запроса на следующий год городское управление культуры считает необходимым провести предварительную экспертизу состояния здания театра.

Между тем, в ходе своего визита в Керчь 5 ноября премьер-министр Крыма Анатолий Могилев назвал сумму, необходимую для восстановления здания – 8 миллионов гривен.

Решить вопрос с ремонтом театра власти Крыма обещали еще два года назад, перед выборами президента страны.

В 2010 году из бюджета на ремонт театра выделили 3 млн. гривен.

Напомним, ремонт театра им. Пушкина в Керчи длится уже 5 лет. Именно из-за ремонта театральной площадки город вот уже который год не может принять международный фестиваль «Боспорские агоны». В 2008 году Международный фестиваль античного искусства лишился керченской прописки из-за личных разногласий мэра города Олега Осадчего с вице-премьером Крыма по гуманитарным вопросам Татьяной Умрихиной, курирующей мероприятие. Накануне открытия юбилейных X «Агонов» мэр прислал официальное уведомление о закрытии на ремонт главных площадок фестиваля – городского театр им. Пушкина и Большой Митридатской лестницы.

Керчь, Анна Савицкая

Керчь. Другие новости 16.11.12

Директора «Крымстандартметрологии» обвиняют в получении взятки в 250 тысяч гривен. / Под Симферополем после столкновения сгорело авто. / Дряхлый Симоненко рассмешил «регионалов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках