российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Симферополя демонтировали скандальный забор (ФОТО)

В центре крымской столицы разобрали забор, которым подрядчики ЧП «Евгений» перегородили площадь напротив торгового центра «Берг». Фирма, принадлежащая депутату симферопольского горсовета от КПУ Юрию Царенко на этом месте предполагала реконструировать торговый киоск. Вместо киоска, являющегося малой архитектурной формой, должно было вырасти двухэтажное офисное здание. В ходе установки забора, строительных вагончиков и биотуалета, которые появились на следующий день после выборов в Верховную Раду Украины, были повреждены ограда газона, сам газон, а также тротуарная плитка. Кроме того, стараниями строителей был значительно сужен тротуар в оживленном месте – на подходе к пешеходному переходу, ведущему к супермаркету «Сильпо».

Как сообщал «Новый Регион», Хозяйственный суд Крыма запретил частному предприятию реконструировать здание магазина. В то же время горожане начали сбор подписей под обращением к президенту Украины с призывом отменить решение сессии Симферопольского городского совета от 31 мая текущего года, которым было дано разрешение на реконструкцию. За две недели под обращением было поставлено более 3,5 тыс. подписей горожан. Как следует из решения сессии, ЧП «Евгений» был предоставлен в аренду сроком на 10 лет земельный участок площадью 0,02 га по проспекту Кирова, 38 для реконструкции магазина под торгово-офисное здание.

По информации «Нового Региона», вся площадка перед торговым центром «Берг» еще в 2010 году была отдана в аренду на 5 лет ООО «Дайвис», у которой есть заключение о возможности целевого использования этого земельного участка площадью 0,11 га для санитарного обслуживания и благоустройства без права возведения каких-либо строений.

После общественной огласки и сообщений в СМИ мэр Симферополя Виктор Агеев заверил, что вместо стройки перед торговым центром «Берг» в Симферополе появится многоступенчатый фонтан.

«Есть договоренность. Нашли общий знаменатель, общие точки соприкосновения, и наши депутаты пошли навстречу, никаких вопросов там не будет. Депутат Царенко отказывается от этого участка вполне официально. Есть договоренность с руководством ТЦ «Берг» о том, что они готовы привести его в порядок и построить там каскадный фонтан, чтобы украсить эту территорию», – поделился планами по благоустройству города мэр.

Следует отметить, что депутат Симферопольского городского совета Юрий Царенко является членом Постоянной комиссии по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии и земельных отношений.

Рабочие разбирают забор

Вся эта площадь должна была стать стройкой

Строительный вагончик стоит прямо на газоне

Под ликвидированным киоском в тротуарной яме образовалась стихийная свалка

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 19.11.12

Украину заполонили импортные товары, – бывший руководитель Кабмина. / На Украине «Приват банк» и «Альфа банк» оконфузились с рекламой из-за девушки-модели (ФОТО). / Эксперты: Бойко пытается скрыть свой провал на газовых переговорах с Россией. Аналитики и депутаты не верят в успех судебного спора с РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках