российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымской водочной компании запретили стимулировать потребителей золотом Производитель должен публично отказаться от акции

Окружной админсуд Крыма запретил ООО «Крымская водочная компания» проводить рекламную акцию ТМ «Medoff». Компания, получающая финансовую поддержку из республиканского бюджета, стимулировала потребителей к поиску золота в бутылке.

Как сообщили в пресс-службе Госпотребинспекции в Крыму, основанием для подачи искового заявления стали многочисленные жалобы потребителей на проводимую с 1 октября по 30 ноября производителем ТМ «Medoff» рекламную акцию «Стань золотоискателем».

«Рекламодатель нарушил основные принципы рекламы, предусмотренные законом Украины «О рекламе», указанные в ст.7, а так же нарушил нормы ч.2,3,7,8 ст.22, которые регулируют условия содержания распространяемой рекламы алкоголя, что, в свою очередь, стимулирует к приобретению алкогольной продукции и наносит вред как потребителю, так и обществу в целом», – пояснили в Госпотребинспекции.

Окружной админсуд вынес постановление о запрете проведения акции ТМ «Medoff» – «Стань золотоискателем» и публичном опровержении рекламодателем указанной акции.

Напомним, ООО «Крымская водочная компания» арендует мощности обанкротившейся компании «Союз-Виктан». Компания, зарегистрированная в Киеве, получает финансовую поддержку из бюджета Крыма как экономическое стимулирование предприятий-производителей подакцизных товаров для роста поступлений акцизного налога в казну. В структуре доходной части акцизный налог дает более 30%, или около 1 млрд грн в год.

В сентябре этого года 100% акций ООО «Крымская водочная компания» приобрела инвестиционная компания Eastern Beverage Company S.A. (Люксембург). В результате сделки иностранная компания получила полный контроль над бизнесом «Крымской водочной компании», включая систему дистрибуции, а также права на производство и продажу продукции под торговыми марками компании – Medoff, «Природная коллекция», «Наша Марка», «Хуторок», «Мърная» и Longmixer.

Генеральным директором компании назначен англичанин Джонатан Вейл.

Стоимость сделки участники не разглашают.

Симферополь, Астра Языка

Симферополь. Другие новости 19.11.12

Задуманный властями налог на доллары США на Украине – это мародерство, – экономист. / Экс-глава СБУ интересуется доходами кума Путина. / В центре Симферополя демонтировали скандальный забор (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках