российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму пограничник получал мзду за нелегальные морские прогулки курортников

В Крыму начальник отдела погранслужбы регулярно получал мзду за морские прогулки курортников на нелегальном судне. За невыполнение своих служебных обязанностей пограничник получал деньги прямо в служебном кабинете.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Крымского региона, в июне-июле текущего года начальник отдела регионального управления Государственной пограничной службы требовал и регулярно получал от частного лица деньги – в общей сложности $2 тыс.

«Платная услуга» со стороны пограничника предусматривала предоставление возможности гражданину Ч. беспрепятственного выхода в море для ловли рапаны, дайвинга и катания отдыхающих по морю без оформления соответствующих документов», – уточнили в пресс-службе.

Зная об отсутствии таких документов, пограничник в служебном кабинете получал деньги за несоставление протоколов об административном правонарушении со стороны гражданина.

Уголовное дело в отношении пограничника направлено в суд. Его обвиняют в вымогательстве и получении взятки.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 19.11.12

Крымской водочной компании запретили стимулировать потребителей золотом. Производитель должен публично отказаться от акции. / Задуманный властями налог на доллары США на Украине – это мародерство, – экономист. / Экс-глава СБУ интересуется доходами кума Путина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках