российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сельский совет на Южном берегу Крыма отрезал 17,6 га виноградников

Хозяйственный суд Крыма отменил изъятие 17,6 га виноградников на Южном берегу Крыма. Землей госпредприятия «Алушта», входящего в концерн «Массандра», в нарушение закона решил распорядиться сельский совет Изобильного.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Хозсуд автономии признал недействительным решение Изобильненского сельсовета об изъятии из земель ГП «Алушта» участков площадью 17,6 га и стоимостью 43,5 млн грн.

«Суд подтвердил доводы надзорного ведомства об отсутствии у органа местного самоуправления полномочий по распоряжению землями государственных предприятий», – подчеркнули в прокуратуре.

Незаконно изъятые земли подлежат возврату ГП «Алушта».

Напомним, прокуратура Крыма обвинила главу сельсовета Изобильного Виктора Ребикова и его сына Илью в создании организованной преступной группировки для получения взяток за выделение земли на территории Большой Алушты. Следствие установило, что отец и сын получили почти 1 млн грн за содействие в предоставлении 0,5 га и пытались получить еще в три раза большую сумму за 2,5 га.

Обвиняемые находятся под стражей. На их имущество наложен арест на сумму свыше 1 млн грн. Уголовное дело направлено в Апелляционный суд АР Крым для определения подсудности.

30 декабря прошлого года мэр Изобильного Виктор Ребиков был задержан вместе с депутатом сельсовета при получении взятки в 1 млн грн. Деньги полагались за выделение на территории Изобильненского сельсовета трех земельных участков площадью почти 0,5 га. Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело, а Ребикова заключили под стражу.

В апреле этого года сотрудники СБУ задержали в Алуште депутата Изобильненского сельсовета Илью Ребикова – сына Виктора Ребикова. Со слов соседей, в квартире Ребикова-младшего сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск.

В отношении Ильи Ребикова было возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируется совершение совместно с отцом преступлений, связанных с вымогательством и получением взяток в особо крупных размерах.

После ареста отца и сына Ребиковых в сельсовете Изобильного образовалась масса вакансий. Свои посты покинули начальник ЖЭКа, землеустроитель, юрист и специалист по коммунальному имуществу.

В настоящее время обязанности сельского мэра исполняет секретарь совета Эльзара Мамадалиева.

Алушта, Астра Языка

Алушта. Другие новости 20.11.12

Погодные условия не повлияли на качество урожая винограда, собранного в Евпатории (ФОТО). / Новым начальником милиции Севастополя стал куратор безопасности во время Евро-2012. / В Крыму по подозрению в вымогательстве задержали вице-мэра Мелитополя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках