российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Малого Маяка покончил с собой, выпрыгнув из окна больницы

Симферополь-Алушта, Ноябрь 25 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Сельский голова Малого Маяка (Большая Алушта) Леонид Малык покончил жизнь самоубийством утром 25 ноября. Об этом сообщает «Центр» со ссылкой на экс-уполномоченную по правам человека Нину Карпачеву.

По словам Карпачевой, Малык выбросился из окна туалета на третьем этаже больницы Семашко.

«На него (Малыка, – прим. «НР») пытались повесить чью-то вину, он не мог справиться с несправедливостью. Он Малый Маяк вытащил из полного развала. А потом начались преследования этого человека. И продолжалось это все эти годы, пока он был на посту. Он мне говорил, что не знает, как поступить. Он говорил, что его место принуждали отдать, но он не собирался в отставку, потому что не мог предать людей. Ему и друзья предлагали уйти в отставку, но он говорил – пойду до последнего», – сообщила Карпачева.

По ее словам, Леонид Малык совершил суицид в состоянии нервного срыва. Карпачева выразила мнение, что на самоубийство его сподвигла система, которая не уважает человеческое достоинство и имеет только обвинительный уклон.

«Эта система обвиняет и уничтожает. У него были хорошие врачи, они понимали, что у него серьезный нервный стресс. У него начался психоз. Просто человека доводят: его доводили до отставки, преследовали. Анализы были нормальные, но был нервный срыв, потому что человека загоняли. Его сломала система», – сказала экс-омбудсмен.

В больнице имени Семашко изданию отказались комментировать самоубийство Малыка.

Напомним, 16 ноября Карпачева заявила о том, что подследственного мэра Южнобережного села Малый Маяк Леонида Малыка выкрали и держали в психбольнице.

Как сообщил сам Малык, неизвестные выкрали его из больницы, где он проходил курс лечения, и поместили в КРУ «Психиатрическая больница №5» (в селе Строгановка под Симферополем). Только через сутки комиссия выдала ему справку о том, что у него невроз и он не нуждается в принудительном лечении. После этого Малык проходил лечение в больнице имени Семашко в Симферополе.

Как сообщал «Новый Регион», в мае этого года прокуратура а задержала поселкового голову Малого Маяка Малыка и его предшественника на этом посту Рубена Киселева за превышение служебных полномочий при выделении земли. По решению суда Малыку и Киселеву была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В августе прокуратура отстранила от должности голову Малого Маяка в Алуште, но уже в октябре депутаты сельсовета вернули ему должность. Таким образом, сессия выполнила предписание прокуратуры. Решение прокуратуры было принято в связи с окончанием следственных действий по уголовному делу о выделении земли.

Крым. Другие новости 24.11.12

В Севастополе «голодоморный» митинг обернулся перепалкой тягнибоковцев и последователей Яценюка (ФОТО, ВИДЕО). / Телеведущий Киселев пытался накормить депутатов уткой в день памяти жертв «голодомора». / Ветеран Афганистана признался, что мог бы убить Шустера в 80-х. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках