российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция проверяет обстоятельства гибели мэра Малого Маяка Есть свидетели суицида

Предварительная причина гибели сельского головы Малого Маяка Леонида Малыка – самоубийство. Милиция проводит проверку обстоятельств смерти мэра. Об этом «Новому Региону» сообщила начальник Сектора связей с общественностью крымского главка МВД Ольга Кондрашова.

«Свидетелями инцидента были несколько человек из медперсонала, которые по тем или иным причинам никак не могли повлиять на ход событий. Поэтому мы и озвучиваем предварительную версию произошедшего – самоубийство», – сказала она.

По словам Кондрашовой, милиция занялась проверкой обстоятельств инцидента.

«Материалы были зафиксированы в журнале единого учета, а сейчас, согласно установленному законом порядку, данная информация в Единый реестр досудебных расследований. Проводятся все необходимые мероприятия», – заключила Кондрашова.

Как сообщал «Новый Регион», утром 25 ноября сельский голова Малого Маяка (Большая Алушта) Леонид Малык покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна туалета на третьем этаже больницы имени Семашко в Симферополе.

Напомним, 16 ноября Карпачева заявила о том, что подследственного мэра Южнобережного села Малый Маяк Леонида Малыка выкрали и держали в психбольнице.

Как сообщил сам Малык, неизвестные выкрали его из больницы, где он проходил курс лечения, и поместили в КРУ «Психиатрическая больница №5» (в селе Строгановка под Симферополем). Только через сутки комиссия выдала ему справку о том, что у него невроз и он не нуждается в принудительном лечении. После этого Малык проходил лечение в больнице имени Семашко в Симферополе.

В мае этого года прокуратура а задержала поселкового голову Малого Маяка Малыка и его предшественника на этом посту Рубена Киселева за превышение служебных полномочий при выделении земли. По решению суда Малыку и Киселеву была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В августе прокуратура отстранила от должности голову Малого Маяка в Алуште, но уже в октябре депутаты сельсовета вернули ему должность. Таким образом, сессия выполнила предписание прокуратуры. Решение прокуратуры было принято в связи с окончанием следственных действий по уголовному делу о выделении земли.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 26.11.12

«Русский блок»: Провал голосования за закон о русских детских садах – демонстрация лицемерия «регионалов» и КПУ. / В Симферополе легковушка таранила троллейбус. / Скандинавы приучают жителей Севастополя к украинскому языку (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках