российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Брайко в кресле министра ЖКХ Крыма сменит первый вице-мэр Макеевки Министр образования Дзоз оставила после себя зама Гончарову

На ближайшем заседании Верховного Совета Крыма министры крымского правительства, избранные народными депутатами, будут отправлены в отставку. Кандидатуры на их место уже определены. Как пишет на своей странице в Facebook* депутат крымского парламента от ПР Рустам Темиргалиев, на должность министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма рекомендуется Наталья Гончарова, в кресло министра регионального развития и ЖКХ – Виталий Кижаев.

По словам Темиргалиева, вопросы оптимизации власти на республиканском уровне будут рассмотрены уже на декабрьской сессии.

Напомним, министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталина Дзоз и министр регионального развития и ЖКХ Крыма Сергей Брайко были избраны народными депутатами Украины в октябре 2012 года по мажоритарным округам №1 и №7 соответственно.

Наталья Гончарова с ноября 2011 года занимает должность первого замминистра образования автономии и считается правой рукой Дзоз.

Претендент на пост министра ЖКХ автономии до сих пор не работал на полуострове. Виталий Кижаев с августа 2005 года занимает должность первого заместителя городского головы Макеевки, курируя на этом посту сферу жилищно-коммунального хозяйства. На свой нынешний пост он пришел после смены руководства в Донецкой облгосадминистрации, где с ноября 2003 по август 2005 года возглавлял управление ЖКХ.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 26.11.12

Петр Порошенко решил вновь «украинизировать» свои конфеты. / Милиция проверяет обстоятельства гибели мэра Малого Маяка. Есть свидетели суицида. / «Русский блок»: Провал голосования за закон о русских детских садах – демонстрация лицемерия «регионалов» и КПУ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках