российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гуманитарку из Нидерландов «маринуют» на складе туберкулезного диспансера Крыма

Присланную в Крым из Нидерландов гуманитарную помощь в виде оборудования для больниц, медицинских кроватей и матрасов вот уже 7 месяцев держат на складе, оборудованном в противотуберкулезном диспансере.

Как сообщает «ТСН», все присланное весной фондом «Голландия-Крым» растаможили в сентябре. На складе хранятся десятки новеньких детских кроватей, матрасы, спецодежда, медицинский инвентарь. Нидерландская сторона обеспокоена тем, в каком состоянии находятся вещи после такого длительного хранения. Однако представители благотворительного фонда не могут проверить сохранность гуманитарки, так как их не пускают на склад.

Авторы сюжета отмечают, на территории тубдиспансера очень много бродячих животных, и они вполне могут проникнуть внутрь склада.

«Там сырость, кошки бегают, к сожалению. Там может половина груза стать непригодной. Но здесь еще лежит помощь онкологическому диспансеру. То есть их оборудование тоже здесь зависло», – говорит бывший главный врач республиканского тубдиспансера в Крыму Олег Тимченко.

По версии руководителя учреждения, гуманитарку раздадут, как только в больнице заменят окна, чтобы ценные вещи не покрывались пылью во время работ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, по факту долгого хранения на складе гумантиарной помощи из Голландии будет проведена прокурорская проверка.

Нидерландский фонд помогает крымским больницам в течение последних 13 лет – за это время полуостров получил тонны медицинского груза – от постельного белья до дорогостоящего оборудования.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 26.11.12

ВМС Украины подняли со дна свой затонувший катер, а потом «обеспечили плавучесть и непотопляемость». / Политологи: Футбольные фанаты – новая угроза для Януковича (ВИДЕО). «Никакой Яценюк не может вывести столько людей на улицу». / Брайко в кресле министра ЖКХ Крыма сменит первый вице-мэр Макеевки. Министр образования Дзоз оставила после себя зама Гончарову. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках